OSt's blog

By OSt, 14 years ago, In Russian
Доброго времени суток :)
Меня зовут Стрекаловский Олег.

Кратко о себе:


Я студент 3 курса факультета "Прикладной математики и компьютерных технологий" Вологодского Государственного Педагогического Университета.
Первый раз оказался на олимпиаде по программированию в 11 классе. Подготовка в школе была никакая и на области не смог сделать ничего хорошего.
После этого поступил в этот ВУЗ. В конце весны 1 курса узнал о факультативе у Ф.В. Меньшикова , который числится старшим преподавателем на кафедре. Глядя на успехи нашего наставника, невольно захотелось стать на него похожим. Научиться всему тому, что умеет он.
В результате общения с ним за лето был освоен на должном уровне язык Java ( как язык команд ВГПУ ) и прорешана половина задач из его книги . Весь 2-ой курс прошёл в решении задач и неудачных выступлениях на  NEERC в центральном регионе и Межвузовской олимпиаде . Только к Открытому Чемпионату ИГЭУ по программированию я наконец то смог сладить с самим собой. Результат был "не  очень", но по сравнению с предыдущими это был явно прорыв.
Всё лето после 2-ого курса была подготовка на КИТ-2009 ( Ковровская государственная технологическая академия). Так сложилось, что никому, кроме меня этот контест 
оказался не интересен и в результате, несмотря на выполнение "капитанского норматива" ,
я не смог собрать команду для поездки. Вслед за этим был "слит" очередной NEERC 
центрального региона. Не смотря на отсутствие успехов я продолжаю заниматься интересным для меня делом. РешаюТимус .Участвую в разработке проектов Ф.В. Меньшикова для 
улучшения качества подготовки олимпиадников ВГПУ.
  Совместными усилиями был создан и поддерживается ресурс vspu.org
на котором мы выкладываем исходники сданных задач.
В рамках этого ресурса Ф.В.Меньшиков создал сервис по оценке рейтинга задач Тимуса .
Часто им пользуюсь для выбора задач на решение.
Пока это всё, что могу о себе рассказать, как об олимпиаднике. Успехов не много, но я не останавливаюсь и развиваюсь. Надеюсь, что к старшим курсам наберу нужную "форму".
PS : Предлагаю остальным тоже написать о своём развитии как олимпиадника, об успехах и неудачах. Интересно было бы почитать.

Контакты : ICQ: 447168448, e-mail:  ostrek[гав]rambler.ru

  • Vote: I like it
  • +12
  • Vote: I do not like it