ivan.popelyshev's blog

By ivan.popelyshev, 10 years ago, In Russian

Спутник и чемпион: как победили русские программисты

Дорогие друзья!

Мы все гении в определённом пространстве — в алгоритмах, ну может быть вообще в CS. Но когда мы лезем в политику — мы котята слепые. Тема на самом деле страшная и волнительная, нервов в это утекает уйма.

Я нисколько не претендую на то чтобы быть супер-осведомлённым, но запостить это я должен.

Дмитрий, я всё отлично понимаю. Но новость о победе и о своих взглядах на этом ресурсе надо было разнести, я могу потом объяснить почему.

 Д.Е.: «Спутник» мне интересен как ресурс, наиболее близкий по политическим взглядам к моим, а также не содержащий фактических ошибок и подлога (по крайней мере которые я бы отловил). Как у человека, который часто ездит в другие города и имеет много знакомых из самых разных частей нашей Родины (в том числе и за пределами текущих государственных границ РФ), многие либеральные ресурсы вызывают у меня недоверие. Как мне верить сайту, который ежедневно рассказывает, что крымчане раскаиваются в своем выборе на референдуме, когда мой знакомый из Крыма говорит мне, что его знакомые и народ в целом вполне довольны текущим положением дел?

Если вы читаете СиП — я поздравляю, вы сумели преодолеть себя и воспользоваться мозгами не в своей области, чтобы изгнать из себя либеральный бред. Но чтобы распознать подлог СиП-а уже нужен опыт и хорошее знание предмета. Просвирнин это тот же монстр только высокоуровневый, для разоблачения нужна очень продвинутая пати. Насколько я знаю, много кто из наших на это попался.

Так вот. Зачем я это пишу? Чтобы через несколько лет кто-то бампнул тему комментарием "блин, Ваня же нас предупреждал". Про крым я уже что-то писал три года назад в другой теме.

UPD. ещё раз — Дмитрий всё правильно сказал, но статья вышла там где не надо, ну хотя бы на две части надо было разделить.

UPD2. Ладно, Дмитрий не всё правильно сказал, там есть большой подвох который я сам не сразу понял. Оставляю это вам на домашнее задание.

  • Vote: I like it
  • -23
  • Vote: I do not like it