freopen's blog

By freopen, 14 years ago, In Russian
Я подумал, и решил, что неплохо было бы создать список вещей, которые можно добавить в этот сайт. Сразу оговорюсь. Во первых, все это мое личное мнение. Во вторых, данный пост не является претензией к сайту. Все таки проект совсем новый и работы очень много. Этот пост - попытка структурировать пожелания и предложения по сайту. Итак:

По сайту

  1. RSS лента. Неплохо было бы, чтобы она выглядела примерно, как на хабре.
  2. Облако тегов. Если есть теги, надо место, где они все собраны.
  3. Вход. Не знаю, как у других, но мне приходится заново входить в систему довольно часто. Насколько я понял, сессия умирает при выходе из браузера. Можно ли сделать хотя бы галочку вида "Запомнить меня".
  4. Отослать vs отменить. Мелочь. Когда у двух соседних кнопок первые буквы совпадают, начинаешь путаться. Можно их как нибудь переименовать?
  5. Скачать файл. Сегодня половина ссылок открывается методом "Скачать файл" (Chromium).
  6. Отправка комментариев. Когда я отправляю комментарии, половина уходит пустыми. Думаю, это как-то связано с предыдущим пунктом

По редактору

  1. Обтекание картинки. Я так и не смог сделать. Выглядит как-то странно.
  2. Ссылка на картинку. То же самое. Он требует выделить текст. Картинку он за текст не признал.
  3. Потеря фокуса при нажатии любой кнопки редактора. Может это во всех редакторах так, но со временем это начинает немножко надоедать.
  4. Странная реакция кнопок. Опять же, может и во всех онлайн WYSIWYG редакторах это так. Если нажать на кнопку, когда ничего не выделено, то ничего и не произойдет. Значит, работает только с тем, что выделено. Но если начать печатать дальше, он сохранит форматирование последнего символа. Это удобно только по отдельности. Так приходится сначала написать чуть чуть вперед, потом вернуться и задать форматирование.
  5. Подсветка кнопок. Ее нет. Если добавить, будет чуть чуть удобнее. Впрочем, я уже придираюсь.
  6. Cut. Особый секрет создания ката я так и не понял. Вроде все сделал, как написано, а кат не появился.

Пока что, это все, что я смог вспомнить. Вообще, это мой первый пост на подобном ресурсе, поэтому, если я что-то не понимаю в Системе, сообщите мне об этом.

UPD 1: 1 и 2 по редактору удалось сделать с помощью редактирования исходного кода. Странно, что у меня с первого раза не получилось. Но все равно странно прибегать к html разметке ради такой ерунды.
UPD 2: Сегодня половина ссылок открывается методом "Скачать файл" (Chromium)
UPD 3: Особый секрет установки ката освоен. Оказывается, его надо было скопировать и вставить. Но это все-равно как-то странно.
  • Vote: I like it
  • 0
  • Vote: I do not like it