Rating changes for last rounds are temporarily rolled back. They will be returned soon. ×

IlyaCk's blog

By IlyaCk, 9 years ago, In Russian

На ACM ICPC есть традиция -- давать за решение задачи шарик. Так что перед staff-ом возникает задача: вовремя узнавать, что куда-то там надо отнести шарик.

Конкретно на нашем 1-ом этапе она усложняется тем, что:

1) команде, которая решила задачу первой, шарик гелиевый, а остальным -- воздушный.

2) Команды у нас сидят по разным аудиториям (не_очень хорошо, но спортзал нам никто не_даст и тем более никто не_будет тянуть в него всю проводку).

3) Админы нашей копии ejudge-а хотят привязку команд к логинам до жеребьёвки, так что из логина нельзя быстро понять, где геометрически находится команда (надо смотреть табличку).

В этих условиях, ситуация уже несколько запутанная, и хотелось_бы её автоматизировать в виде некоей tool-зы, которая будет иметь на входе табличку с соответствием логинов названиям команд и их геометрическому размещению (например, "ауд.126, комп.4", "ауд.129, комп.1"), регулярно перечитывать табличку с текущими результатами, и писать в хронологическом порядке, какой шарик (с какой буквой задачи и гелиевый или обычный) куда отнести.

1) Есть ли что-то готовое, которое реально патчить под наши условия?

2) Если писАть самому, то как лучше всего вытягивать из ejudge-а данные о фактах успешных решений?

3) Какие тут вообще могут быть неочевидные моменты? Пока что я вижу два: (А) rejudge-и; (Б) носить_ли шарики во_время заморозки? (вроде_ж надо не_носить?)

UPD: учитывая, что админить буду не_я, предпочтительны варианты, работающие через сеть не_на компе где собственно ejudge, и знающие максимум логин/пароль, которым представлены права JUDGE_LOGIN и VIEW_STANDINGS, но не_дающие прав как-то влиять на ход соревнования.

  • Vote: I like it
  • +42
  • Vote: I do not like it