pyloolex's blog

By pyloolex, history, 8 years ago, In Russian

Всем доброго дня!

Столкнулся с проблемой при дебаге в VS 2013 Community. Дело в том, что раньше я писал в VS 2008, очень привык к тому отладчику, а именно к разделу "watch". Он очень удобный. При наведении мышью на std::vector я видел все содержимое вектора. Тоже самое и в "watch".

Особенно удобно это в случае двумерного вектора, когда в любой момент дебага можно посмотреть на двумерный вектор как на матрицу (то есть видны все элементы). Вот скрины:

Недавно поставил 2013 Visual Studio. И все бы ничего, удобно, красиво, но нет теперь такого просмотра вектора. Вместо отображения всех элементов вылазиют всякие size, capacity, адреса в 0x системе.

Конечно, можно увидеть каждый элемент, но для этого надо раскрыть каждую строчку (при том по очереди), да и открываются они в столбик. То есть пока все откроешь, уже пропадает представление о том, где что должно стоять.

Собственно, сабж.

  1. Есть ощущение, что это можно настроить, так как в универе у меня на VS 2010 все нормально, а у друга на том же 10 вижаке такая же проблема. Если это возможно настроить, подскажите как, у меня не получилось найти.

  2. Если кто-то пишет на 2015(бесплатной), посмотрите, как у вас с отображением двумерных векторов и скажите, пожалуйста.

PS Кстати, тоже самое касается queue, string, stack, map и т. д.

Кто чем может помогите, был бы очень рад.

  • Vote: I like it
  • +42
  • Vote: I do not like it