andrewzta's blog

By andrewzta, history, 8 years ago, In Russian

Всем привет!

Опубликована первая информация о проведении заключительного этапа ИОИП. Заключительный этап ИОИП состоится 27 марта 2016 года.

В этом году для участия в заключительном этапе необходимо подать заявку. Подать заявку имеют право ученики выпускного класса — участники ВКОШП-2015 (все площадки, вне зависимости от результата), а также набравшие хотя бы 300 баллов в первом отборочном онлайн туре или хотя бы 200 баллов во втором отборочном онлайн туре.

Площадки уже согласованы в Санкт-Петербурге, Москве (для участников из Москвы и МО), Ижевске, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Мозыре. Ведется согласование дополнительных площадок.

Если вы попадаете под критерии, подайте заявку на участие в заключительном этапе ИОИП сейчас, в целом срок подачи заявок до 20 марта.

Обратите внимание! Принять участие в финале ИОИП смогут только школьники, которые в этом году учатся в выпускном классе, остальные школьники смогут принять участие в интернет-олимпиаде вечером в тот же день.

UPD В список точек проведения добавлен Ханты-Мансийск.

UPD2 В список точек проведения добавлен Челябинск.

UPD3 В список точек проведения добавлены Новосибирск и Бобруйск.

UPD4 Оргкомитеты ИОИП и Московской олимпиады школьников по информатике приняли решение НЕ формировать расписание проведения в Москве таким образом, чтобы обеспечить возможность участия в обеих олимпиадах. Мы рекомендуем участникам принять участие в той из олимпиад, тип задач которой кажется вам ближе. В Москве в ИОИП смогут принять участие только жители Москвы и Московской области. Участникам из других регионов, которые которые указали Москву как желаемое место участия, необходимо выбрать другую удобную точку проведения и написать письмо на [email protected], повторно регистрироваться не нужно!

UPD5 В список точек проведения добавлен Липецк.

UPD6 До конца подачи заявок осталась неделя! И хотя нам очень нравится круглое число в 256 заявок, мы надеемся, что в финале примет участие большее число школьников. Учитесь в выпускном классе и принимали участие в ВКОШП? Участвовали в отборах? Регистрируйтесь на заключительный этап ИОИП и агитируйте друзей, которые имеют право принять участие. Выбирайте удобную вам точку проведения и подавайте заявку.

UPD7 Мы решили продлить прием заявок на участие в заключительном этапе до 23 марта, так что у вас есть еще 3 дня, чтобы подать заявку, если вы подходите под критерии: выпускной класс И (участник ВКОШП ИЛИ прошел отборочный тур).

  • Vote: I like it
  • +31
  • Vote: I do not like it