AlexSkidanov's blog

By AlexSkidanov, 14 years ago, In Russian

Пост содержит explicit content. Если вам нет 18, возможно его не стоит читать :о)


Для тех кто не в курсе, 6-ого апреля у меня был День Рождения. К сожалению, шестое апреля выпало на середину рабочей недели, и куда-то вырваться в этот день было невозможно - так что празднование перенеслось на пару дней, чтобы зацепить оба выходных. Я взял отпуск на работе на пятницу, и уже в четверг вечером мы отправились в Вегас.



Прилетели мы около 10 вечера (да, фотография выше сделана явно не в тот же день :о)), зачекинились в экскалибур и пошли гулять. Машина мечта была увидеть фонтаны перед Беладжио, и от экскалибура до туда на первый взгляд должно было быть близко. Это было только на первый взгляд, реально там было фигачить пешком пол часа, и этот путь за три дня мы прошли наверное раз 10 :о(
Пока мы дошли до фонтана уже была полночь, и он не работал. Мы зашли в планету Голливуд, просрали кучу бабла в блэкджек и расстроенные пошли в экскалибур. На утро первым делом запечатлели меня с нашим отелем :о)



Вот вид на отель покучавее:



От экскалибура открывается отличный вид на стрип




Вообще, в Вегасе много всего удивительного и красивого. Отели пытаются как-то удивить посетителей. Я больше всего тащусь от оформления отлелей Нью-Йорк Нью-Йорк и Париж (после экскалибура, конечно :о))
Нью-Йорк Йью-Йорк находится через дорогу от экскалибура и изображает Манхэттен. Одна из фишек этого отеля - это неслабые американские горки с полным комплектом - долгий медленный подъем с резким спуском, мертвые петли, езда вверх головой. Когда я послдений раз был в Вегасе два года назад, это было одно из самых запомнившихся событий. В этот раз мы на них так и не прокатились, потому что Маша не решилась, а я один че-то не очень захотел.




Париж находится в самом центре Стрипа, и основная его фенька - это в два раза уменьшенная копия Эйфелевой Башни.




На самом деле это было бы не так круто, если бы напротив Парижа не было отеля Беладжио, а перед Беладжио не было невероятно крутого фонтанного шоу. Опять же возвращаясь к моей поездке в Вегас два года назад - однажды Маша пересматривала видео с того раза и смотря на видео с фонтаном думала о том, что ей никогда в жизни не увидеть его вживую. Поэтому с утра первым делом пошли смотреть на фонтаны опять. И они опять не работали, в этот раз потому что слишком рано. Даже с земли фонтаны смотрятся просто невероятно, а с Эйфелевой Башли это вообще не передаваемо.
В общем после второй неудачной попытки посмотреть на фонтан мы пошли дальше по стрипу в направлении к Миражу, посмотреть на вулкан. Вулкан был больной темой - на ТЦО я был в мираже три дня и даже не знал, что там вообще есть вулкан. После этого все, кому я не говорил, что мы останавливались в Мираже, спрашивали меня про то, как мне понравился вулкан, и я не мог ответить ничего вразумительного.
Вулкан тоже накрылся. Опять же потому, что было слишком рано.
Далее, надо отметить, что до Лас-Вегаса я не пил вообще ничего алкогольного, даже пиво, в течение полутора лет. Но в Вегасе продолжить это не удалось. Так что в Мираже мы взяли по коктельчику и двинулись в направлении Стратосферы. Надо отметить, что коктейли в Вегасе продаются в таре, которой хватает на пол дня



Как многие наверное знают (а кто не знает, узнает сейчас :о)) на стратосфере есть три аттракциона. X-scream - паровоз, который мчится с вершины стратосферы вниз в бездну по конечным рельсам и останавливается в последний момент останавливается, Insanity - каруселька, которая вылазит за пределы башни, наколняет всех на 45 градусов и начинает крутиться, и Big Shot. Вот Big Shot - это то, на что пошли мы. Я всегда его считал самым страшным аттракционом из трех, что оказалось не совсем так. Немного о нем. Сама стратосфера - это 350 метровая башня. Над ней возвышается шпиль. Точную высоту шпиля я не знаю, но на вид снизу высота шпиля равна где-то трети от высоты башни, то есть грубо говоря 100 метров.



Люди садятся на удобные места вокруг шпиля, после чего их с огромной скоростью поднимают где-то на половину от его высоты, и отпускают вниз с такой же огромной скоростью. То есть, люди, уже находящиеся на высоте 110 этажного дома, за несколько секунд поднимаются еще примерно на высоту 15-20 этажей и летят вниз, при этом просто сидя на седушке со свешенными ногами


С аттракциона остались отличные фотки, сделанные специально установленной там камерой. Забавные радостные лица до старта, и полные ужаса после :о) Маша не нравится себе с застывшим ужасом на лице и не хочет видеть этот кадр в интернете :о)

На обратном пути мы пошли к Беладжио, где Маша наконец-то увидела первый раз в своей жизни танцующие фонтаны



День продолжался, коктейли из Миража кончились, начались новые, из Парижа.



Далее вечер был все ближе, и надо было уже думать на какое шоу идти. Не смотря на то, что реально мы были в вегасе три дня, вечер пятницы был единственным, когда мы могли пойти на шоу, потому что суббота была запланирована на другие дела, а воскресенье вечер мы уже должны были застать в самолете. Вариантов шоу у нас было три. Концерт группы AC/DC, выступление Дэвида Коперфильда и стрип шоу с участием Холли Мэдисон. На концерт AC/DC можно было пойти разве что чтобы посмотреть на прыгающего на одной ноге с гитарой Ангуса Янга, но это явно не стоило целого вечера. На Коперфильда было два варианта. За 200 баков с рыла можно было после выступления сфоткаться с ним, а за 60 баков только посмотреть концерт. Первый вариант был бы клевый, но 400 баков было как-то жалко. А просто идти смотреть на фокусы - я могу Акопяна посмотреть на ютубе :о) В общем я двумя руками был за Peepshow с Холли. В буквальном смысле слова



Шоу было awesome. Даже если забыть о том, что это было стрип шоу, танцы были поставлены очень клево, были всякие смешные интермиссии, выступление я не знаю как это называется, короче когда мужик выступает на свисающем в потолка канате, прикольно вплели публику на первых рядах (один из ребят оказался подсадным, и потом неплохо укатывал тоже со сцены). Все это было заплетено в не очень умный сюжет, и кульминацией было то, на что видимо пришло половина зала - обнаженный бюст Холли. Силикона там анрил... :о)

Так кончился первый день. Второй день был целиком посвящен полету на Гранд Каньён.




Если вы когда-то мечтали полетать на маленьком самолетике, лучше размечтать обратно. При определенном стечении пилота, самолета и погоды=турбулентности через пол часа полета желудок очень просится наружу :о) Мы вроде пережили полет туда.




Первым делом мы поехали к стеклянному мосту - известному достаточно аттракциону над каньёном. В сущности он именно то, что отражено в его названии - стеклянный мост :о)



Ходить по нему нереально страшно, чтобы сделать эту фотку я вообще не знаю как пересилил себя. Потому что высота под мостом порядка 500 метров - полторы стратосферы, а стекло не выглядит очень толстым. В общем всякие американские горки отдыхают :о)
Дальше на каньоне уже было не так интересно, хоть и очень красиво.



Кстати, кто видит на следующей фотке орла?



Вечером того дня, после Каньена (кстати на обратном пути или погода была лучше, или пилот опытнее, или самолет круче, но летели мы гладко и без особых неприятных ощущений), мы вернулись к Эйфелевой Башне, чтобы уже посмотреть на фонтаны вечером. Очередь на башню была такой, что ожидаемое время (там оно оценивается) было один час. Пришлось доплатить и уже через пять мин мы были наверху. Фонтан сверху смотрится awesome, настолько awesome, что отвлекаться на то, чтобы снимать его не хочется. Вид на вегас с башни тоже awesome



Спустившись с башни мы вернулись к фонтану, чтобы все-таки сделать его видео


(значит вставка ролика накрылась, потому что тут знак доллара работает отлично. ссылка на видео: http://video.mail.ru/bk/shd/las_vegas/241.html)  


Первые две минуты используется только небольшая часть всего арсенала. Самое интересое в конце :о)
В общем так все и прошло. Третий день зашел уже плохо. После двух дней непрерывного потребления алкогольных коктелей с полутора годами без капли алкоголя немного мучало похмелье и не давало наслаждаться днем. Только во второй половине стало получше, и вдарив еще по яблочному мартини мы пошли рубать на игровых автоматах. 40 долларов превратились в 50, и мы радостные, что хоть раз нам удалось выиграть (не важно что порядок выигрыша не сопоставим с тем, что мы успели проиграть до этого), отправились домой.

  • Vote: I like it
  • +16
  • Vote: I do not like it