andrewzta's blog

By andrewzta, 6 years ago, In Russian

Всем привет!

В марте центре Сириус пройдет смена по олимпиадной информатике. Информация о смене выложена на сайте центра: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena145/620

Эта смена будет ориентирована на начинающих школьников, впервые попавших на Всерос или не становившихся ранее призерами. Точные критерии опубликованы на сайте: от тех регионов, которые в прошлом году были представлены 10 или более школьниками, приглашаются участники, которые не были в прошлом году на заключительном этапе, а от остальных регионов — те, кто в прошлом году не был призером или победителем. Школьники из 11 класса не могут принять участие в смене.

Отбор среди тех, кто может принять участие в смене, производится по баллам на региональном этапе. Если у вас на региональном этапе хотя бы 500 баллов, и вы подходите под критерии, мы рекомендуем подать заявку в смену прямо сейчас (можно подать заявку и с меньшим числом баллов, но шансов на зачисление меньше). Кроме того, от регионов, где никто не проходит на Всерос (ориентировочно 550-600 баллов, в зависимости от класса), приглашается по одному участнику не старше 9 класса, при условии что именно этот участник будет представлять регион на заключительном этапе.

UPD Поскольку эта смена пересекается с заключительным этапом Открытой олимпиады, в Сириусе будет организована площадка, все участники смены, прошедшие в заключительный этап Открытой олимпиады, смогут принять в нем участие прямо в центре.

Удачи всем и до встречи в Сириусе!

  • Vote: I like it
  • +103
  • Vote: I do not like it