botaninvestments's blog

By botaninvestments, 6 years ago, In Russian

Привет, Codeforces!

Фонд Виктора Шабурова Botan Investments возобновляет прием заявок на участие в грантовой программе в области Machine Learning. Все желающие могут оставлять заявки по ссылке. Прием заявок продлится до конца сентября.

Преподаватели, прошедшие предыдущий отбор и участвовавшие в программе весной, с сентября могут возобновить участие.

В начале лета мы отобрали четыре команды из трех вузов (СПбГУ, УлГТУ и ОмГУ), которые уже получили первые инвестиции и сейчас активно работают над созданием прототипов. Ждем хороших результатов от остальных участников!

Условия программы остаются прежние:
- Нужно собрать минимум 6 человек (две команды) и проводить командные очные встречи как минимум два раза в неделю.
- Тренировки проводятся на Kaggle, мы будем следить за количеством контестов и успехами в них. При необходимости будем требовать ежемесячные отчеты по участию в соревнованиях, гипотезах по решению, реализованных подходах и полученных результатах.
- Если к январю 2019 г. студенты показывают хорошие результаты, то фонд готов выделить 3 миллиона рублей на создание прототипа коммерческого проекта
- Преподаватель получает долю в проекте и продолжает получать грант за организацию работы команд.
- Участвовать могут преподаватели российских вузов (кроме Москвы). Напоминаем, что преподаватель не должен являться студентом, он может быть сотрудником или аспирантом вуза
- Количество участников ограничено, поэтому мы оставляем за собой право отказать в участии в программе без объяснения причины.

Перспективы:
- Уникальная возможность стать основателем стартапа в области machine learning
- Мы поможем с регистрацией компании, юридической поддержкой и поиском первых клиентов
- После успешного запуска прототипа объем финансовой помощи будет увеличен

Также хочу напомнить о программах Botan Investments в области спортивного программирования:

- 10К для преподавателей
Программа нацелена на преподавателей региональных вузов, регулярно организующих для студентов тренировки по спортивному программированию на платформе Codeforces. Условия участия можно найти тут.

- 50К и поездка в Сочи для гроссмейстеров с Codeforces
Этот грант могут получить гроссмейстеры Codeforces, учащиеся в региональных вузах на 4 курсе или старше. Полные требования — по ссылке.

По всем вопросам, связанным с участием в наших программах, пишите на [email protected]. Будем рады видеть новых участников!

  • Vote: I like it
  • +36
  • Vote: I do not like it