zeliboba's blog

By zeliboba, 11 years ago, In Russian

Приглашаем всех школьников принять участие в олимпиаде по программированию. Контест доступен по ссылке registration до
15 февраля. В данный момент в контесте 18 задач, постепенно будут добавляться новые (мы планируем добавить примерно еще десять). Олимпиада проводится по кировским правилам (с некоторыми изменениями) на Ejudge сервере. Будут задачи разного уровня от самых простых до довольно сложных, чтобы всем было интересно.

В этом году мы сделали одно нововведение — бонус первым решившим задачу. Он будет небольшим (для каждой задачи не больше трети стоимости задачи) и будет устроен следующим образом: первый участник, прошедший все тесты, получает бонус 50 баллов, второй 49 баллов, ... , 50-ый получит 1 бонусный балл, остальные получают за задачу ее стандартную стоимость. Это распространяется только на задачи, начиная с P (все эти задачи еще никто не сдал). Базовая стоимость задач устанавливается жюри, исходя из наших предположений о сложности задачи.

Все не школьники участвуют вне конкурса, при окончательном подсчете баллов их решения учитываться не будут.

Победители получат призы и сувениры от факультета и спонсоров. Составителями контеста являются тренеры и часть команды mipt_waterogers. Все мы являемся выпускниками и преподавателями ФУПМ. Тесты и валидацию помогали делать студенты МФТИ, которых мы сейчас тренируем.

Желаем успехов и надеемся, что задачи вам понравятся!

P.S. Подробнее про систему Ejudge можно прочитать на judge.mipt.ru

  • Vote: I like it
  • +35
  • Vote: I do not like it