vbobrov's blog

By vbobrov, 5 years ago, In Russian

Приветствую, codeforces!

У нас в МПГУ периодически проводятся различные состязания по программированию. В этот раз было решено переформатировать одно из таких состязаний таким образом, чтобы им можно было поделиться с сообществом codeforces.

Найти то, что получилось, вы сможете в тренировках: https://codeforces.com/gym/102180. Время начала контеста на codeforces — 23-го апреля (вторник), 16:30 по Московскому времени (UTC +3).

Предлагаемый контест состоит из шести задач, предполагаемый уровень сложности контеста — Div. 3 round. Порядок задач — в целом, от более простых к более сложным. Длительность равна 3-м часам. Задачи ориентированы на распознавание и применение классических идей, алгоритмов и структур данных. Для большинства задач подобрано несколько различных (идейно) решений, удовлетворяющих ограничениям по времени и памяти. Условия задач представлены на русском языке, контест проводится по правилам ICPC.

И хоть это и не анонс официального раунда, хочется сказать слова благодарности! Спасибо ag.tisovsky за работу над задачами, BagishovMikail за их тестирование и, разумеется, MikeMirzayanov за системы Polygon и Codeforces. :)

Призываю всех желающих посоревноваться в перерыве между официальными раундами! Удачи!

UPD: Разбор.

  • Vote: I like it
  • +25
  • Vote: I do not like it