dalex's blog

By dalex, 5 years ago, In Russian

Некоторое время назад я подумал, почему бы не загрузить наши древние контесты в тренировки. Некоторые из них можно найти на сайте http://contest.uni-smr.ac.ru/ — их я трогать не стал — можно и там решать. Некоторые контесты оказались безвозвратно утеряны. Но вот три штуки удалось откопать на жестком диске Shlakoblock-а.

Shlakoblock является автором всех трех, во втором из них я, тогда еще сине-зеленый, ему помогал. Первый контест личный, второй и третий командные. Держите:

За качество, разумеется, не отвечаю. Как и в любых контестах сине-зеленых авторов, тут будут встречаться и некачественные условия (факт, хотя я немного их подфиксил), и слабые тесты (не факт, но я почти уверен), и бояны из учебника (еще какой факт, но для того времени было норм). Тем не менее, несколько прикольных задач там есть. А еще ввод-вывод файловый: input.txt/output.txt — мы тогда не умели настраивать тестирующую систему под stdin/stdout.

Уровень я поставил три звезды, но может, было более правильно поставить две. Все-таки это 2010-2011 годы, тогда никто еще ничего не умел. Можно заценить, насколько с того времени вырос уровень олимпиадников. По моей оценке, современные фиолетовые должны решать все.

  • Vote: I like it
  • +69
  • Vote: I do not like it