Um_nik's blog

By Um_nik, history, 4 years ago, In Russian

Она все еще идет, но я буду постить непубличную информацию, потому что мне плевать. Если Yandex захотят запретить мне участвовать в этом замечательном соревновании — да будет так.

1 Монитор выглядит так:

Spoiler

Notable problems:
- Для меня от начала соревнования прошло 50 минут, но мне почему-то видны попытки других участников, которые совершены после этого времени. Интересно, что этой проблемы не было на пробном туре.
- Получается, скриншотом этого монитора я даже не спойлерю вам ничего, ведь вы увидите такой монитор как только запустите виртуальное участие.
- В мониторе написано, что задачу E сдали 27 человек из 31 попытавшегося. Вот только на этом же мониторе видно, что её сдали 3 человека, у всех кто ниже должно быть не больше 2 баллов в сумме, в то время как сдача задачи E приносит 4 балла. Вам придется поверить мне на слово, что в этой задаче не предусмотрено частичных баллов.
- Смешное следствие из этого: у меня First AC по задаче D... вот только я её не сдал.

2 Нижняя часть монитора выглядит так:

Spoiler

Почему??? Чем вообще -1 отличается от 0.00 ? Почему те, у кого -1, имеют целочисленный 0 как сумму, и он почему-то отличается от 0.00? Как они сортируются случайным образом, при этом монитор отрисовывается так, будто это разные скоры? У меня столько вопросов...

3 Проблема с тем, что 0.00 считается за успешную сдачу задачи, была и на пробном туре. Я написал об этом в поддержку. Вот какой ответ я получил:

Spoiler

4 Вот так я сдавал задачу E:

Spoiler

Эпилог
Я старался не давать никаких прямых спойлеров к задачам, но вот все же sneak peek задачи F:

Spoiler

Я написал 5 программ для решения 5 задач и потерял интерес к этим соревнованиям.

  • Vote: I like it
  • +226
  • Vote: I do not like it