NercNews's blog

By NercNews, 3 years ago, In Russian

text

Всем привет!

Традиционно сразу после студенческих четвертьфинальных отборов мы рассказываем про командные соревнования школьников по программированию, которые являются отборочным этапом Всероссийской командной олимпиалы школьников по программированию. Часть региональных олимпиад уже состоялась, результаты преведены в талице ниже. В это воскресенье 15 ноября в ряде регионов пройдет еще несколько отборочных соревнований среди школьных команд. В том числе и онлайн-тур.

Как и студенческие соревнования, в этом году школьные чемпионаты проводятся в дистанционном формате. Есть несколько вариантов отбора на ВКОШП: региональное отборочное онлайн-соревнование, интернет-тур в присутствии аккредитованного преподавателя, интернет-тур с прокторингом. Подробности о регламенте состязаний сезона 2020 вы можете найти по ссылке. Заключительный этап ВКОШП планируется 12 декабря 2020 года в дистанционной форме.

Результаты и даты проведения отборов по регионам приведены в таблице:

Минск 3 октября Челябинск 25 октября Москва 1 ноября
Екатеринбург 1 ноября Псков 6 ноября Ярославль 7 ноября
Пермь 8 ноября Нижний Новгород 8 ноября Санкт-Петербург 15 ноября
Казань 15 ноября Гомель 15 ноября Петрозаводск 15 ноября
Кременчуг 15 ноября Тюмень 15 ноября Ульяновск 15 ноября
Интернет-тур 15 ноября Западная Сибирь 21 ноября Ижевск 15 ноября

Будем рады видеть ваши впечатления и фотографии вашей команды в соцсетях по хештегам #СПбКОШП и #ВКОШП. Присоединяйтесь к онлайн-трансляции олимпиады в Санкт-Петербурге, а так же к трансляции из Республики Татарстан в 17:00 по МСК.

  • Vote: I like it
  • +33
  • Vote: I do not like it