Поздравляю молодых миллионеров из Looksery! // если это правда:)

Revision ru1, by WasylF, 2015-09-15 22:19:42

Всем привет! Сегодня наткнулся на новость: "Сделка года: Snapchat купил одесский стартап Looksery за $150 млн". И вспомнил, что на кф есть организация, которая точно так же называется. Очень рад за них, это еще один пример на пользу олимпиадного программирования.


Основатели популярного мобильного приложения Snapchat для обмена сообщениями в 2012 году отказались от $3 млрд, которые им предлагал Марк Цукерберг за проект. А в 2015 году Snapchat помог украинской команде совершить пока что самый крупный экзит в истории украинских стартапов. Редакции AIN.UA стало известно, что одесский Looksery стал частью Snapchat. CEO Looksery Виктор Шабуров и сотрудники компании от комментариев отказались. Сумма сделки, по данным редакции, составила около $150 млн. По слухам, вся команда разработки украинского приложения из Одессы переедет в США.

Отдельное приложение Looksery исчезло из AppStore, став частью приложения Snapchat — если во время записи видеозвонка тапнуть по изображению своего лица, на экране появятся знакомые фильтры от Looksery.

источник

Tags looksery, поздравление, круто

History

 
 
 
 
Revisions
 
 
  Rev. Lang. By When Δ Comment
ru1 Russian WasylF 2015-09-15 22:19:42 1296 Первая редакция (опубликовано)