Educational Codeforces Round 11

Revision ru3, by Edvard, 2016-04-09 22:31:00

Привет, Codeforces!

8 апреля 2016 года в 18:00 MSK состоится очередной одиннадцатый учебный раунд Educational Codeforces Round 11 для участников из первого и второго дивизионов.

<Изменения в последенем абзаце>

О формате и деталях проведения учебных раундов я писал уже ранее. Также об учебных раундах вы можете прочитать здесь.

Раунд будет нерейтинговым. Соревнование будет проводиться по немного расширенным правилам ACM ICPC. На решение задач у вас будет два часа. После окончания раунда будет период времени длительностью в один день, в течение которых вы можете попробовать взломать абсолютно любое решение (в том числе свое). Причем исходный код будет предоставлен не только для чтения, но и для копирования. Таким образом вы можете локально тестировать решение, которое хотите взломать, или, например, запустить стресс-тест.

Если у вас есть идеи каких-то задач, которые вам кажутся интересными, или может есть уже что-то почти готовое, что вы по каким-то причинам не можете дать на раунд (злой координатор сказал, что задача БАЯН), официальное соревнование (жюри не хочет переграбливать соревнование), можете писать мне.

Не стесняйтесь присылать как простые (и даже очень простые), так и сложные задачи (но обязательно интересные). Просьба присылать задачи к которым вы знаете решение, с понятным условием (наличие легенды исключительно по вашему желанию), а также сопровождать условия одним-двумя примерами, чтобы можно было быстро убедиться в правильности понимания условия.

</Изменения в последенем абзаце>

Комплект задач был предложен участниками сообщества. Задачу А предложил Ali Ibrahim C137. Задачу B прислал Srikanth Bhat bharsi. Задача C предложена Mohammad Amin Raeisi Smaug. Задачу D очень давно прислал Sadegh Mahdavi smahdavi4. Задача E является последней (четвёртой) из предложенных пользователем Lewin Gan Lewin. Задача F последняя (если не ошибаюсь третья) из присланных пользователем Kamil Debowski Errichto.

Благодарю их и всех кто присылает задачи! На данный момент я прочитал и ответил всем кто мне присылал задачи (кроме, возможно, присланных в течении последней недели). Надеюсь я никому не забыл ответить, все задачи у меня записаны и я о них не забываю.

Задача F подготовлена пользователем Kamil Debowski Errichto. Остальные задачи подготовил я (Эдвард Давтян). Спасибо Маше Беловой Delinur за проверку английских текстов условий. Задачи вычитывали и тестировали пользователи, предложившие их, соответственно Ali Ibrahim C137, Srikanth Bhat bharsi, Mohammad Amin Raeisi Smaug, Sadegh Mahdavi smahdavi4, Lewin Gan Lewin, Kamil Debowski Errichto. Большое им за это спасибо!

На раунде вам по традиции будут предложено шесть задач. Надеюсь они вам понравятся! В данный момент я рассматриваю возможность повторения задачи E с большими ограничениями, в качестве задачи G. Как вы смотрите на такое?

Good luck and have fun!

P.S.: Тот самый автобус из задачи B.

UPD 1: Взломы идут полным ходом. Разбор задач на русском языке готов.

UPD 2: Соревнование закончено. Поздравляю победителей tribute_to_Ukraine_2022 и uwi! Также поздравляю halyavin с победой в гонке хакеров — 93 взлома!

Tags учебный раунд 11, анонс

History

 
 
 
 
Revisions
 
 
  Rev. Lang. By When Δ Comment
ru3 Russian Edvard 2016-04-09 22:31:00 198
en2 English Edvard 2016-04-09 22:27:50 223
ru2 Russian Edvard 2016-04-09 02:24:15 115
en1 English Edvard 2016-04-07 21:14:58 3004 Initial revision for English translation
ru1 Russian Edvard 2016-04-07 20:51:55 3567 Первая редакция (опубликовано)