Почему я не еду в Barcelona Bootcamp

Revision ru1, by rembocoder, 2017-09-20 23:51:58

Начну с ответа на вопрос. В этом сезоне места в гостинице для участников оплатил Сбербанк. Ещё летом мы уведомили организаторов о том, что поедем, но с составом определились лишь недавно. Но оказалось, что оплаченных мест уже нет, хотя был устный договор, что мы поедем по льготной цене. Я думаю, что так делать нехорошо. Может, это было недопонимание, но мне стало обидно, поэтому я расскажу свои впечатления от первой поездки, которая была этой зимой.

В тот раз взнос нам оплатил наш ректор, он составлял 1270 евро на человека на 10 дней. Нас поселили в тесном хостеле, где продували окна, а было довольно холодно. В итоге все в нашей команде заболели, а мне пришлось полгода лечиться от полученного там острого бронхита. Проживание 10 дней в том номере, в котором мы жили, на сайте хостела стоит 213 евро с человека. Кормили нас утром в хостеле, а днём выдавали из местного ресторана каждый день один и тот же бургер без всякого соуса и с недожаренной котлетой и банку колы. Вечером не кормили. Предположим, что тут бургер стоил 3 евро, банка колы – 1 евро. На десять дней – 40 евро. Оставшиеся 1017 евро должны были пойти на аренду помещения для контестов, зарплату преподавателям и развлечения. Предположим, что каждый преподаватель получил 1000 евро, их было не больше 10, а участников – где-то 100, значит, с каждого пошло не больше 100 евро. Писали мы в тесном, не предназначенном для этого месте, ноуты приносили свои. По информации на сайте, аренда этого помещения на 10 дней стоит 30 евро с человека. Развлечением была экскурсия в Sagrada Familia, которая стоит маскимум 24 евро.

Остаётся ещё 863 евро (> 2/3 взноса), которые пошли понятно куда. Это ещё не считая, что у данного мероприятия было несколько крупных спонсоров. Я денег сам не платил, так что не жалуюсь, но хочется донести эту информацию до тех, кто по-прежнему в это вкладываются. Задумайтесь, кому вы отдаёте свои деньги.

Tags barcelona bootcamp, барселона, малеев, распил

History

 
 
 
 
Revisions
 
 
  Rev. Lang. By When Δ Comment
en1 English rembocoder 2017-09-21 00:13:35 1982 Initial revision for English translation (published)
ru1 Russian rembocoder 2017-09-20 23:51:58 1940 Первая редакция (сохранено в черновиках)