Тренировки для новичков

Правка ru1, от jvmusin, 2017-11-05 12:28:50

Всем привет.

На днях мне предложили тренировать наших новых первокурсников. Информация об этом очень быстро дошла до них, и немало человек нашлось, которые действительно хотели бы начать что-то изучать и тренироваться. Две команды первокурсников даже неплохо выступили на нашей 1/8, так что они сами по себе хорошо соображают, но знают из программирования маловато.

Я никогда не пробовал целенаправленно тренировать кого-то, поэтому прошу у вас советов. Сомневаюсь, что смогу самостоятельно составить подходящий план, и не особо понимаю, где взять контесты, на которых можно тренировать этих ребят. Планировал проводить небольшие лекции на конкретную тему, а потом на неё же давать контест, при этом сидеть с ними и параллельно прояснять некоторые моменты. Хотелось бы контесты ставить именно на кф, потому что, как мне кажется, будет гораздо удобнее мониторить их действия и смотреть посылки.

В двух словах, я хочу узнать, где можно найти какой-нибудь план таких лекций, возможно с их содержанием. Огромным плюсом было бы наличие готовых тематических, или просто подходящих, контестов. Если готовых контестов не достать, то хотелось бы услышать советы по их составлению.

Спасибо.

Теги тренерство

История

 
 
 
 
Правки
 
 
  Rev. Язык Кто Когда Δ Комментарий
ru1 Русский jvmusin 2017-11-05 12:28:50 1218 Первая редакция (опубликовано)