yeputons's blog

By yeputons, 13 years ago, In Russian
Добрый вечер.
В связи с тем, что через некоторое время начинается квалификационный раунд Google CodeJam, хотелось бы прояснить несколько непоняток относительно правил.

Как я понял, каждая задача состоит из двух подзадача: Small Input и Large Input. Вторую можно решать только после первой. Каждая даёт сколько-то очков.

Для решения Small Input качаем тест (с этого момента пошёл 4-х минутный таймер), запускаем на нём наш код, отсылаем в систему сначала ответ (получаем сразу либо Rejected - ботву послали, либо Correct - всё ок, либо Incorrect - вывел неправильный ответ), потом код, который этот ответ сгенерировал. Если не получили Correct за 4 минуты, считается как Incorrect. После этого можно попробовать еще раз, но уже с другим тестом. Попыток много. Вопрос: сбрасывается ли после получения Incorrect таймер (т.е., можно ли исправить баг и послать другой ответ на тот же тест за эти 4 минуты)?.

Далее. Large Input. Тут у нас одна 8-и минутная попытка (опять качаем тест), решения получают Correct/Incorrect в конце контеста, Rejected - сразу. Считается последняя попытка, которая не-Rejected.

Участники ранжируются по сумме набранных баллов, при равенстве - по штрафному времени, которое равно "время последней Correct-посылки/не-Rejected посылки по Large input" плюс количество Incorrect попыток * 4.

И, да, в течение раунда можно попробовать обратиться к жюри, если послал не тот код на Large input. Ответ перепосылать нельзя. Также можно спрашивать по условиям при помощи "Ask question".

Вопрос два: всё ли я правильно понял?
  • Vote: I like it
  • +1
  • Vote: I do not like it