IlyaCk's blog

By IlyaCk, 12 years ago, In Russian
Продолжается регистрация на Всеукраинскую Internet-олимпиаду NetOI. Подробности см. http://www.olymp.vinnica.ua , http://forum.olymp.vinnica.ua .
Для школьников Украины существует возможность выхода на финальный IV этап Всеукра по квоте NetOI сверх квоты области/города. Для остальных возможно участие just for fun.

Языки программирования (трансляторы) олимпиады -- FreePascal, gcc, g++, python (хотя питон иногда отменяют, иногда возвращают, и не гарантируется, будут ли решения на питоне помещаться в лимиты времени).

Естественные языки -- украинский, русский. Гарантируется, что условия и наиболее критичные объявления будут дублироваться на обоих языках, но допускается, что умеренно важные сообщения на форуме могут быть только на одном из языков.

Олимпиада состоит из трёх заочных туров длительностью 1--2 недели каждый (условия публикуются на сайте и рассылаются по почте, решения надо прислать по почте либо сдать через веб-форму), и заключительного онлайн-тура, длящегося 5 часов. Школьники Украины, набравшие высокий балл по результатам первых 3-х туров и претендующие на выход в финальный этап Всеукра сверх квоты области/города, должны писать онлайн-тур в своём областном/городском институте последипломного образования.

Система оценивания --- IOI (старая), с начислением баллов по отдельным тестам.

Жюри олимпиады с радостью рассмотрит предложения задач от всех желающих (кроме школьников Украины, претендующих на выход в финальный этап Всеукра по квоте данной олимпиады) -- но, разумеется, вполне готово справиться и своими силами.
  • Vote: I like it
  • +20
  • Vote: I do not like it