Rating changes for last rounds are temporarily rolled back. They will be returned soon. ×

Tremexen's blog

By Tremexen, history, 3 years ago, In Russian

Невероятно, вклад +17, спасибо вам огромное!

Всем хай! В этой статье уже не будет нытья по поводу чего-либо, но зато расскажу дальнейший план возвращения скилла в программировании (всё-таки к сайту будет более тематично)

Как вы поняли я абсолютно не программировал почти последний месяц на cf-е, увидев свою статистику я застыл с открытым ртом. 3 ЗАДАЧИ ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ! Это стыдно, очень стыдно. И были бы они тяжёлыми, так нет, Ашки и Бшки из Див.3 контестов :/. Актив уже как минимум нужно повышать, иначе попросту ничего толкового не выйдет. Во-вторых, не пишу контесты. И будем честны, найти 2-3 часа раз в почти месяц можно было для этого. Не писал под страхом потерять рейтинг или ещё хуже — потерять цвет никнейма. Но я вижу что у друзей спокойно получается подняться до 1300+, а у некоторых и вовсе до специалиста. Почему бы не попробовать? Не знаю когда ближайший контест, но нужно постараться сделать все дела и оставить время на его написание.

На асмр я кстати до сих пор потихоньку решаю, но приоритет всё же на codeforces-е выше.

Ну и куда же без изучения теории. Тут уже затруднительней, поскольку те темы на которые я натыкаюсь, либо не используют почти на практике, либо слишком тяжёлые. Поэтому я хочу спросить у вас, что мне изучать дальше? Пишите вниз, я обязательно прочитаю.

Пока что всё...а нет, забыл сказать важную вещь. Не путайте дфс с бфсом. Я как то раз перепутал и сказал что задачу надо решать бфсом, на меня косо стали смотреть, потом дошло что не так. Вот теперь всё!

  • Vote: I like it
  • +20
  • Vote: I do not like it