Яндекс.Алгоритм 2015: согласие финалиста

Revision ru1, by eatmore, 2015-07-04 00:57:35

Недавно мне, как финалисту Яндекс.Алгоритма, пришло письмо с документом, который мне предлагается подписать (английская версия). Насторожило меня уже то, как выглядит этот файл в их же собственном просмотровщике:

Впрочем, если сохранять файл в формате, который правильно отображает только одна программа, такой результат вполне ожидаем.

Содержимое меня, однако, опечалило. Вы там в Яндексе вообще читаете то, что предлагаете нам подписать? Или думаете, что мы, финалисты, подмахнём, не глядя? А то уже в первом пункте:

1.я ознакомлен и согласен с Положением о конкурсе «Яндекс.Алгоритм-2015», размещенным в сети интернет по адресу: algorithm.contest.yandex.ru/terms/ (далее — «Положение»)

Ну предположим, что то, что предложения обычно начинают с заглавной буквы, можно на время проигнорировать. Кому они нужны, эти правила? Больше беспокоит то, что по указанному адресу находится страница с ошибкой 404. Согласен ли я с тем, что там написано? Не уверен. Продолжим:

а также с Правилами конкурса «Яндекс.Алгоритм-2015», содержащими условия и правила проведения мероприятия – конкурса «Яндекс.Алгоритм-2014», проводимого ООО «ЯНДЕКС» (далее – Организатор) в срок с 21 апреля 2015 года по 6 августа 2015 года (далее- «Конкурс») по адресу: algorithm.contest.yandex.ru.

Даже не знаю, что более странно: то, что правила Яндекс.Алгоритма 2015 содержат правила Яндекс.Алгоритма 2014, или то, что Яндекс.Алгоритм 2014 проводится в 2015 году?

3.В случае своей победы в Конкурсе (занятия одного из призовых мест, дающих, в соответствии с правилами проведения Конкурса, право на получение приза), я получу денежный приз, предусмотренный п. 10.3. Положения, в зависимости от занятого места.

Смотрим этот пункт:

10.3. Победители обязаны предоставить Организатору Конкурса указанные в п. 10.2 Положения документы в течение 14 календарных дней после определения Организатором Победителей конкурса в порядке, предусмотренном п. 7.3 Положения.

Не очень понятно, что за денежный приз он предусматривает.

4.Я осознаю, что денежный приз мне будет выплачен в российских рублях за вычетом налога на доходы физических лиц в размере _____, исчисленного в соответствии со ст. 224 Налогового Кодекса РФ.

Это вообще что, проверка того, знаю ли я налоговое законодательство? Кстати, в англоязычной версии ставку налога вписывать не нужно. Видимо, англоязычным финалистам для участия знать налоговый кодекс РФ необязательно.

В общем, повнимательнее нужно относиться к документам.

Tags яндекс.алгоритм, яндекс.алгоритм 2015, fail

History

 
 
 
 
Revisions
 
 
  Rev. Lang. By When Δ Comment
ru1 Russian eatmore 2015-07-04 00:57:35 2962 Первая редакция (опубликовано)