Страницы Codeforces иногда пусты при быстром просмотре из Firefox?

Revision ru1, by yeputons, 2017-04-03 12:09:12

В последние недели или даже месяцы я заметил, что сломался мой сценарий использования Codeforces:

  1. Открыть главную страницу.
  2. Найти все интересные записи из прямого эфира.
  3. Открыть их все в новых вкладках при помощи быстрых движений мышкой.
  4. Пойти читать посты и комментарии.

В чём выражается поломка: из примерно 5-10 открытых вкладок половина оказывается пустой. Пустой в следующем смысле: заголовок вкладки присутствует, посмотреть исходный код можно, однако сама страница целиком белая. DOM-дерево что-то содержит, но не слишком много, причём высота <body> оказывается нулевой:

Для сравнения, вот та же страница, отобразившаяся нормально (обратите внимание, что появился <div id="body"> и несколько скриптов):

Проблема воспроизводится следующим образом:

  1. Берём браузер Firefox под Windows. В Chrome на той же системе воспроизвести не удалось. Моя версия Firefox — 52.0.2 (32 бита).
  2. Берём произвольного провайдера — у меня одинаково воспроизводилось и напрямую, и через зашифрованный прокси.
  3. Логиниться необязательно — мне удалось воспроизвести в чистой сессии Firefox (firefox -P -no-remote и новый профиль — никаких странных кук на других сайтах). Однако в приватном режиме не воспроизводится.
  4. Открываем главную страницу Codeforces.
  5. Зажимаем Ctrl и кликаем на профиль произвольного пользователя из лидеров рейтинга раз 10-20.
  6. Начинаем проверять все вкладки по очереди.
  • Ожидание: на каждой страницу через некоторое время прекратит вращаться индикатор загрузки, после чего страница появится.
  • Реальность: на некоторых страницах после исчезновения индикатора загрузки страница остаётся пустой.

У меня есть подозрение, что тут как-то замешаны куки, которые ставит либо Codeforces, либо кто-то из скриптов аналитики/лайков.

Tags codeforces, баг, баги, багрепорт, проблемы с сайтом

History

 
 
 
 
Revisions
 
 
  Rev. Lang. By When Δ Comment
en1 English yeputons 2017-04-03 12:16:57 2015 Initial revision for English translation
ru1 Russian yeputons 2017-04-03 12:09:12 2059 Первая редакция (опубликовано)