DishonoredRighteous's blog

By DishonoredRighteous, 11 months ago, In Russian

На официальном сайте Летней школы по компьютерным наукам открылся прием заявок. Школу для учеников 8-10 классов проводит факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ совместно с Центром поддержки одарённых детей “Стратегия” в Липецке.

Отбор участников пройдет в несколько туров. Первый отборочный тур начнется 13 мая в 00:00 и продлится до 14 мая 23:59. Второй отборочный тур начнется 3 июня в 00:00 и продлится до 4 июня 23:59. Отбор проводится на платформе Codeforces.

С 15 по 29 июля 2023 года Летняя школа по компьютерным наукам примет у себя талантливых школьников из 8-10 классов, желающих добиться высоких успехов в олимпиадах по информатике. Как и раньше, школу организует ФКН ВШЭ совместно с центром поддержки одарённых детей “Стратегия” в Липецке.

Обучение в школе будет проходить в пяти параллелях: C, B', B, A' и A в соответствии с классом обучения в школе и уровнем подготовки участника. Основное внимание будет уделяться изучению алгоритмов, используемых при решении олимпиадных задач.

Участие в школе платное и составляет в этом году 38 000 рублей. Участие для школьников из Липецкой области, а также для призеров и победителей заключительного этапа ВсОШ по информатике и математике бесплатно.

Желающим принять участие в ЛШКН-2023 нужно заполнить регистрационную анкету и решить вступительные задания той параллели, в которой они хотят учиться. Всем заполнившим анкету на указанный электронный адрес будет высылаться информация об отборе в школу.

  • Vote: I like it
  • +95
  • Vote: I do not like it