caustique's blog

By caustique, 13 years ago, In Russian
Я очень люблю участвовать в соревнованиях по программированию и стараюсь их не пропускать. С 17 октября 2009 я поучаствовал в 55 матчах на TopCoder, а с 1 апреля 2010 в 31 матче на CodeForces (это не считая нерейтинговые матчи).

До сегодняшнего дня каждый раз, когда передо мной вставал вопрос, поучаствовать ли в соревновании или сделать что-нибудь другое (например, пойти погулять, сделать домашку, посмотреть телевизор, поспать в 5 утра), я всегда выбирал в пользу олимпиадного программирования. Но сегодня я оглянулся вокруг и увидел, что за окном хорошая погода, на улице полно веселых ребят и вообще жизнь прекрасна, а я сижу дома, уткнувшись в монитор, решаю задачи из архива CodeForces и жду предстоящего SRM.

Зачем я это делаю? Я успею поиграть в олимпиадах, когда стану пенсионером, а пока надо радоваться жизни. Так что сегодня в 7 часов, пока остальные фанаты олимпиадного программирования пишут TopCoder, я иду смотреть последнюю часть "Гарри Поттера", пить пиво и заигрывать с девчонками ^_^

Всем остальным желаю также приятно провести время и не соответствовать таким стереотипам.
  • Vote: I like it
  • -40
  • Vote: I do not like it