caustique's blog

By caustique, 12 years ago, In Russian

Я решил внести свою лепту и тоже написать про полуфинал.

Желаю всем удачно выступить, показать максимум из того, на что способна каждая команда, и добиться своей цели - получить диплом, попасть в финал или стать победителем полуфинала и, соответственно, чемпионом России.

Во время зарождения CodeForces была популярна тема рассказов о себе, о том, кто как попал в спортивное программирование. Вы уже наверняка читали рассказы Олега и Максима, а теперь я немного расскажу о себе.

Несмотря на то, что я учусь на третьем курсе, более-менее серьезно заниматься спортивным программированием я стал только осенью прошлого года - все, что было до этого, можно назвать только разминкой. Таким образом, для меня это первый полуфинал, так что присутствует волнение, но с другими участниками я в равных условиях.

Конечно, я не попал бы на полуфинал, если бы не многие часы подготовки, участие в контестах и поездки на сборы, за что отдельное спасибо нашему тренеру Андрею Лопатину aka KOTEHOK. На сборах я познакомился с ребятами из других городов и некоторых из них я уже успел встретить сегодня, а потому передаю отдельный привет и пожелания успешного выступления командам МАИ, Ярославля, Астрахани, Ижевска и Уфы.

Кроме того, отдельной строкой передаю привет в Барнаул и желаю успешного выступления команде Новосибирск 1, в составе которой выступает Кирилл Василевский aka Ferlon. Я узнал из его блога, что он очень долго шел к попаданию на финал ACM ICPC, и надеюсь, что в этом году его цель будет достигнута.

Завершая свой рассказ, я напоминаю вам, что наша команда называется СПбГУ 4 (caustique, KapJI, dark_ai).

Болейте завтра за красивую игру и пусть победит сильнейший!

  • Vote: I like it
  • +25
  • Vote: I do not like it