By MikeMirzayanov, 8 years ago, In Russian

В 16:00 (московское время) 4 марта 2016 г. Mail.Ru Group совместно с МФТИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана и Codeforces запускает Технокубок — первую совместную олимпиаду по программированию для школьников. На кону — дополнительные баллы при поступлении в престижные технические вузы России и ценные призы.

Сразиться за звание самого талантливого молодого программиста приглашаются учащиеся средних образовательных учреждений. Кроме того, любой желающий сможет попробовать свои силы в решении сложных и интересных задач в разделе Тренировок после онлайн-раундов.

Организаторы олимпиады


Московский физико-технический институт


Московский Государственный Технический Университет им. Н. Э. Баумана


IT.Mail.Ru


Codeforces

Победители и призеры олимпиады будут определены по результатам очного этапа, который будет проведен в Москве.

Этапы соревнования

Ознакомительные раунды
21 марта 00:00 — 23 марта 17:00, 24 марта 00:00 — 26 марта 11:00

У участников олимпиады будет возможность ознакомиться с платформой Codeforces. Для участия в онлайн-этапе, решение задач ознакомительного раунда не обязательно.

**Отборочный (онлайн) этап **
23 марта 18:00 — 20:00, 26 марта 10:00 — 12:00

Пользователи могут участвовать как и в первом, так и во втором онлайн-раунде. Лучшие 150 участников каждого из онлайн-раундов будут приглашены к участию в заключительном этапе, но не более 45% от общего числа участников раунда. До 5 апреля приглашенные в заключительный этап должны подтвердить желание и возможность участия в нем. В случае отсутствия подтверждения, жюри может пригласить следующего участника по результатам соответствующего онлайн-раунда.

Заключительный (очный) этап в МГТУ им. Н. Э. Баумана и МФТИ
17 апреля

Заключительный этап будет проходить очно на площадках вузов. Участники, прошедшие онлайн-этап, побывают в лучших технических вузах страны и смогут получить ответы на вопросы по поводу поступления. Награждение пройдет в тот же день в офисе Mail.Ru Group, для победителей и призеров будет организован трансфер с площадок вузов. Победители и призеры олимпиады познакомятся со специалистами крупнейшей IT-компании в России, а также узнают про возможности карьерного роста в IT-сфере для абитуриентов МФТИ и МГТУ им. Н. Э. Баумана. Проживание и проезд осуществляется за счет участников. При наличии возможности по решению Оргкомитета возможна частичная оплата расходов на проживание. Для остальных мы подберем рекомендации по проживанию за невысокую цену близ площадок вузов.

Призы

Дополнительные баллы в МФТИ и МГТУ им. Н. Э. Баумана:

  • Победителям (диплом I степени) — 8 баллов
  • Призерам (диплом II, III степени) — 6 баллов

Всего будут награждены не более трети участников заключительного этапа.

Ценные призы:

  • 1 место iPad mini 2 + Технокубок
  • 2 место iPod nano
  • 3 место iPod shuffle

Регистрация начнется в 16:00 (московское время) 4 марта на сайте: https://it.mail.ru/technocup/

Сразитесь за звание самого талантливого молодого программиста и за право стать первым обладателем Технокубка!

Олимпиада проходит по правилам раундов Codeforces.

Чемпионат Технокубок входит в число инициатив Mail.Ru Group, направленных на развитие российской IT-отрасли и объединённых ресурсом It.Mail.Ru. Платформа It.Mail.Ru создана для тех, кто увлекается IT и стремится профессионально развиваться в этой сфере. Проект объединяет чемпионаты Russian AI Cup, Russian Code Cup и Russian Developers Cup, образовательные проекты Технопарк в МГТУ им. Баумана, Техносфера в МГУ им. М.В. Ломоносова и Технотрек в МФТИ. Кроме того, на It.Mail.Ru можно с помощью тестов проверить свои знания по популярным языкам программирования, узнать важные новости из мира IT, посетить или посмотреть трансляции с профильных мероприятий и лекции на IT-тематику.

*Дополнительные баллы могут получить учащиеся 8 – 11-х классов образовательных учреждений. Действие льготы — 4 года.

  • Vote: I like it
  • +54
  • Vote: I do not like it

| Write comment?
»
8 years ago, # |
  Vote: I like it +23 Vote: I do not like it

Are these rounds going to be available in English too? Thanks!