wag's blog

By wag, 7 years ago, In Russian

Добрейший вечерочек, уважаемое сообщество Codeforces!

Я тут новенький, но уже смог решить одну задачу с самого первого раунда и сегодня собираюсь поучаствовать в раунде 396.

Мне очень понравился этот сайт, но совершенно не понравилось качество юмора. Такое ощущение, будто программисты совершенно не умеют шутить, а тех, кто умеет, просто не понимают. Я прочитал старые посты и узнал, что тут раньше был шутник Bredor, но он ушёл, исчерпав себя. Ему на смену пришёл Huyum_nik. Он начал за здравие (например, вторая шутка здесь была очень хороша), а его последние шутки мне кажутся абсолютно безвкусными. Забавно, что именно в момент его падения с вершины юмора про сайт codeforces узнал я.

Я люблю английский юмор и собираюсь приучить к нему вас, мои дорогие читатели. Образцами хороших шуток я считаю вот эту и эту. Мне кажется, что их совершенно несправедливо заминусовали, даже написав, что не видят юмора в этих ситуациях. Это наглядно показывает всю ситуацию с чувством юмора в данном сообществе. Рад, что именно мне выпала честь исправить её в лучшую сторону.

Для начала, расскажу один уморительный анекдот

Что общего у девушки-программиста и морской свинки?

Такой вот английский юмор, который, к сожалению, пока плохо воспринимает это незрелое сообщество, будет сопровождать вас в моих постах, комментариях и даже раундах, которые я собираюсь проводить по придуманным мной задачам. Разумеется, я прекращу, когда появится кто-то гораздо остроумнее меня. Потом ему на смену придёт кто-то другой и так далее, и это нормально. Что-то меняется быстрее, что-то медленнее. Как говорил Конфуций, жизнь – она как чашка английского чая с 1.5% молоком.

А пока что, к сожалению, я вообще не вижу конкуренции, поэтому именно я буду снабжать вас порциями достойных шуток. Главное, помните: если моя шутка показалось вам несмешной, значит вы её не поняли. В таких случаях можно просить разъяснение в лс или комментариях. Разумеется, я не буду осуждать тех, кто просит объяснить шутку. Это как смеяться над новичками в качалке (Huyum_nik поймёт). Наоборот, я буду всячески поддерживать заинтересовавшихся, и, возможно, именно вы станете следующим императором юмора на codeforces, и.о. которого я сейчас поневоле являюсь.

Удачи всем на раунде сегодня, подписывайтесь на мой блог, пишите комментарии, ставьте ПЛЮСИКИ.

  • Vote: I like it
  • -75
  • Vote: I do not like it