By RussianCodeCup, 9 years ago, In Russian

Всем привет!

Идет регистрация на крупнейшую в России открытую ежегодную олимпиаду по спортивному программированию Russian Code Cup 2015. Первый квалификационный тур состоится уже в субботу, 28 марта, в 18-00 и продлится 2 часа.

Russian Code Cup – это возможность для русскоязычных программистов со всего мира проверить свои силы и продемонстрировать мастерство, решая оригинальные задачи различной сложности, а также заявить о себе экспертному IT-сообществу. Олимпиада проходит в три этапа: квалификационные раунды, отборочный тур и финал, на каждом из которых участникам олимпиады предлагается от четырех до восьми разноплановых задач. Задания и техническую часть соревнования обеспечивают специалисты Mail.Ru Group и эксперты Университета ИТМО – соорганизатора Russian Code Cup.

Квалификационные и отборочный раунды пройдут на сайте Russian Code Cup. Первый квалификационный раунд состоится 28 марта в 18:00, второй – 25 апреля в 12:00, третий – 31 мая в 13:00. Причем программисты, не прошедшие квалификацию с первого или второго раза, могут попробовать свои силы в следующих раундах. В отборочный тур, назначенный на 13:00 14 июня, пройдут 200 лучших участников из каждого квалификационного раунда. А 50 программистов, преодолевших «сито» отбора, померятся силами в финале, который состоится в 19 сентября 2015 года. Форма и время проведения финала будут объявлены после 1 июня. Победитель Russian Code Cup получит главный приз – 300 тысяч рублей; участник, занявший второе место, — 150 тысяч рублей; приз за третье место – 90 тысяч рублей, обладатели 4-10 места получат по 30 тысяч рублей. Кроме того, призы достанутся всем участникам, дошедшим до финала.

Для того чтобы принять участие в Russian Code Cup, нужно зарегистрироваться на сайте http://russiancodecup.ru/ (регистрация будет открыта до начала третьего квалификационного раунда).

Подробнее о чемпионате, правилах и призах и читайте на сайте http://russiancodecup.ru, по всем вопросам обращайтесь на [email protected]

Приглашаем всех русскоязычных участников сообщества Codeforces принять участие в Russian Code Cup 2015 и хотим со своей стороны поздравить Codeforces с 5-летием! Мы воспользовались возможностью поддержать Codeforces переводом в $1000. Нам приятно внести свой вклад в будущее платформы. Желаем Codeforces новых рекордов и достижений!

  • Vote: I like it
  • +51
  • Vote: I do not like it