By MikeMirzayanov, 8 years ago, In Russian

Добрый день.

26-го марта в 10:00 (московское время) стартует Отборочный Раунд 2 чемпионата Технокубок 2016. Раунд будет длиться два часа, участникам будут предложены 5 задач. По его результатам лучшие 150 участников (но не более 45% от общего числа участников раунда) будут приглашены на финальный этап в Москву. Для регистрации на раунд и участия перейдите по ссылке http://codeforces.com/contests/649. Не забудьте заранее зарегистрироваться на раунд. Впрочем, если забудете — не беда. Через 10 минут после старта будет открыта дополнительная регистрация для опоздавших (ее длительность — 100 минут).

Зарегистрироваться на Отборочный Раунд 2 →
Для зарегистрированных участников олимпиады

Напомним, что согласно правилам раундов Codeforces во время соревнования ваши решения будут тестироваться только на претестах (предварительном и неполном наборе тестов), а системное тестирование состоится после окончания раунда. Обратите внимание, что претесты не покрывают все возможные случаи входных данных, поэтому тщательно тестируйте свои программы! После прохождения претестов у вас будет возможность заблокировать решение, тем самым получив привилегию искать ошибки и взламывать чужие решения, но отказавшись от возможности перепослать ваше решение при каких-либо обстоятельствах (например, даже если вы найдете ошибку или вас взломают). Со временем задачи падают в стоимости. После системного тестирования учитываются только полные решения. Подробнее про правила соревнований можно прочитать по ссылкам:

Напоминаем, что регистрация на олимпиаду еще открыта. На кону — дополнительные баллы при поступлении в престижные технические вузы России и ценные призы. Если вы — школьник 8-11 классов и пока не зарегистрировались на Технокубок, то самое время сделать это:

Зарегистрироваться на олимпиаду →

В финал соревнования будут приглашены лучшие 150 участников каждого из отборочных раундов (но не более 45% от общего числа участников раунда).

Второй отборочный раунд будет открыт для всех тех, кто не прошел в финальный этап из первого отборочного раунда. Причина (не участие или недостаточный результат) — не важна.

Желаем удачи на олимпиаде,
MikeMirzayanov и команда Технокубка

UPD 1: Раунд будет рейтинговым для всех участников олимпиады "Технокубок", то есть как для официальных участников раунда, так и участников вне конкурса.

UPD 2: Дорешивание доступно в Тренировках: 2016 Технокубок: Отборочный Раунд 2.

  • Vote: I like it
  • +24
  • Vote: I do not like it