lperovskaya's blog

By lperovskaya, 10 years ago, In Russian

Приближается новый, пятнадцатый сезон Открытого Кубка. Уже в это воскресенье он откроется Гран-При Санкт-Петербурга — онлайн-трансляцией XXXIX командного чемпионата СПбГУ по программированию. Если вы еще не определились с сектором — скорее создайте его (инструкция расположена на opencup.ru).

Многие из вас наверняка заметили изменения в регламенте. С этого года второе место будет получать 75 очков по системе GP-30 (вместо прошлогодних 80).

Яндекс уже много лет поддерживает ACM ICPC команды в их поездках на сборы и соревнования. Мы считаем поддержку ICPC одним из приоритетных направлений и рады видеть призеров ICPC своими коллегами.

К делу :) Вторым регламентным изменением OpenCup является введение спонсорского зачета — ICPC зачета Открытого кубка от Яндекса. Мы хотим пригласить команды, удовлетворяющие условиям допуска к ACM ICPC в этом году (однако не обязательно выступающие в этом году; более формально — те, у которых еще есть возможность принять участие хотя бы в одном официальном ICPC соревновании в будущем) к участию в Открытом Кубке на платформе Яндекс.Контест. По результатам спонсорского зачета среди команд, участвующих в OpenCup с Яндекс.Контеста, мы предлагаем поддержку в поездках на ключевые ICPC мероприятия лучшим командам.

Полная информация доступна на сайте, зарегистрироваться к участию в ICPC зачете можно будет на протяжении всего сезона.

  • Vote: I like it
  • +65
  • Vote: I do not like it