Please subscribe to the official Codeforces channel in Telegram via the link https://t.me/codeforces_official. ×

Najmniejsza wspólna wielokrotność — проблема с системой или с моей шизофренией?

Revision ru2, by LastRonin, 2021-02-06 14:45:34

Najmniejsza wspólna wielokrotność — задача в которой для числа $$$x$$$($$$x <= 10^{18}$$$) требуется найти минимальное $$$l$$$ и для него минимальное $$$r$$$ такое что $$$lcm(l,l+1,...,r) = x$$$. Даётся $$$q$$$($$$q <= 10^4$$$) случаев, вам вводится $$$q$$$ чисел и для каждого вы должны найти $$$l$$$ и $$$r$$$. Ну и решение почти сразу приходит на ум, но написание кода в связи c ограничениями очень фиговое.

Решение на 100

Вы можете заметить два теста которые были "заифаны" и казалось бы я дебил у которого не работает решение. Однако вставив мой код в запуск кфа, и удалив лишние ифы, вы можете заметить то что на данных тестах решение работает корректно.

Ну и вот сам вопрос почему на сайте гиперссылка на который находится в начале данное решение не работает на этих тестах?Кто-нибудь сталкивался с подобным при решении Польских олимпиад? Надеюсь вы поможете, ведь я за 3 часа так и не понял что не так.

UPD: Проснувшись с утра я решил проблему. В связи с моим незнанием польского языка я не понял что значения в тестах могут быть одинаковы. Не знаю почему Польский сайт в выводе на такие тесты выводил EOLN при выводе dp1[2] ведь изначально весь массив dp1 заполнил числом 2e9 + 1.¯_(ツ)_/¯.

Реальное решение на 100

History

 
 
 
 
Revisions
 
 
  Rev. Lang. By When Δ Comment
ru2 Russian LastRonin 2021-02-06 14:45:34 3085
ru1 Russian LastRonin 2021-02-06 00:28:21 3862 Первая редакция (опубликовано)