BigBag's blog

By BigBag, 7 years ago, In Russian

Недавно завершились Петрозаводские сборы 2017. Результаты можно посмотреть тут. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями.

Наша команда составом BigBag, Mustang98, shanin принимала участие в этих сборах впервые. Хочется сказать большое спасибо спонсору нашей поездки — компании Intetics, благодаря которой нам удалось посетить это уникальное мероприятие.

Дорога в Петрозаводск заняла немало времени и сил, но как только мы добрались в университет на регистрацию, усталость словно рукой сняло. Было приятно вживую увидеть столько сильных участников, которых до этого знали только по комментариям на codeforces.

Дальше начались десять дней интенсивных тренировок. Каждый день проходил примерно похожим образом : завтрак, контест, обед, разбор, дорешивание. Всего было 9 рабочих дней, разбитых на 3 цикла по 3 дня. В перерывах между циклами был выходной день, большая часть которого все равно уходила на дорешивание.



Слева направо : shanin, BigBag, MikeMirzayanov, Mustang98

Для нас это был очень полезный опыт, практически каждый день мы узнавали немало новых идей. В частности, мы дорешали 37 задач, при решенных 33 во время контестов. Так что, безусловно, сборы можно считать успешными :)

Что касается общих результатов, то за первое место разгорелась серьезная борьба, а итоговую победу в сборах с отрывом 0.17 баллов одержала команда из Польши Warsaw Eagles, с чем мы ее и поздравляем!

  • Vote: I like it
  • +106
  • Vote: I do not like it