Отмена четвертой командной олимпиады сезона 2022-2023

Revision ru1, by InternetOlympiads, 2022-11-16 18:52:24

Всем привет!

После обсуждения мы пришли к решению, что, как и в прошлом году, нет значимого смысла проводить четвертую командную олимпиаду, поскольку командам имеет смысл тренироваться ко ВКОШП, и последняя олимпиада не была бы достаточно высокого/сложного уровня, чтобы послужить серьезной тренировкой.

До конца этой недели:

  1. будут выложены разбор и материалы третьей командной олимпиады этого сезона;
  2. все прошедшие олимпиады этого сезона появятся в качестве тренировок на Codeforces, ссылки на них, как и всегда, можно будет найти этом посте.

Таким образом, если вы пропустили какую-то из прошедших олимпиад, у вас будет возможность порешать их задачи. Помимо этого, в том же посте доступен архив интернет-олимпиад прошлых лет, которые мы можем порекомендовать в качестве тренировок перед ВКОШП.

В этом году мы пока решили не планировать, когда будет (и будет ли) проведена альтернатива четвертой командной олимпиаде (весной командные олимпиады будут уже не так актуальны), но мы постараемся использовать ее задачи максимально эффективно.

Огромное спасибо всем участникам командных олимпиад этого сезона! Не все они проходили идеально гладко, но, надеемся, в конечном итоге для каждой команды нашлись несколько задач, которые вам понравились. А пока что – желаем удачи всем прошедшим на ВКОШП, и ждем вас всех на второй половине сезона – на личных тренировках и отборочных к ИОИП, наконец, завершая цикл самим ИОИП.

С уважением,
Команда жюри интернет-олимпиад.

History

 
 
 
 
Revisions
 
 
  Rev. Lang. By When Δ Comment
ru1 Russian InternetOlympiads 2022-11-16 18:52:24 1661 Первая редакция (опубликовано)