OnlyVim's blog

By OnlyVim, 6 years ago, In Russian

Доброй ночи/рассвета/утра/дня/заката/вечера/ночи, Codeforces! Сегодня я хотел бы обсудить такую проблему как добавление третьего дивизиона в Codeforces.

Как вы могли уже давно многие заметить, на платформе, которой мы пользуемся, есть рейтинг. В зависимости от рейтинга каждый пользователь относиться к определённому дивизиону. Первый дивизион от 1900 и выше, второй дивизион ниже 1900. Эта система уже действует довольно давно, и за это время на Codeforces стало приходить все больше и больше пользователей. На данный момент в первом дивизионе находиться 3086 пользователей, во втором — 35736 пользователей. По-моему, такое соотношение в дивизионах очень большое и я хотел бы предложить на обсуждение такую тему, как добавление нового дивизиона. И яхочу предоставить некоторые плюсы, которые вижу в этом предложении:

  • Я думаю, что не секрет, что люди, которые находятся в первом дивизионе, создают новые аккаунты и тем самым опускают на соревнованиях людей, имеющих рейтинг примерно 1900. Тем самым они дают меньше шансов пользователям перейти в первый дивизион. К примеру, я предоставлю таблицу Educational Codeforces Round 41. В ней наглядно видно, что все пользователи созданы за пару часов до соревнования и показанные результаты относятся к пользователям из первого дивизиона.

  • Будут раунды, которые направлены на третий дивизион. Это есть плюсом в нескольких аспектах. Во-первых, люди, которые находятся во втором дивизионе, могут создавать не очень тяжелые задачи. Тем самым они потренируются в создании раундов. Я сам создаю сейчас раунд и лично для меня было бы полезным потренироваться прежде чем создавать раунд на сложные задачи. Во-вторых, это конечно есть люди, которые хотят научиться программировать и начинают с данной платформы и, по-моему, не все начинающие программисты могут справиться с набором задач даже во втором дивизионе. При этом при наличии нового дивизиона, им будет намного проще познакомиться с платформой и научиться решать даже самые банальные задачи.

Как по мне, эти плюсы есть корректными и я бы хотел услышать Ваше мнение на счет этой темы. И если кто-то из более высокопоставленных пользователей донесет эту информацию администраторам Codeforces, то я буду очень рад.

  • Vote: I like it
  • +38
  • Vote: I do not like it