MiptLited's blog

By MiptLited, 5 years ago, In Russian

Русскоязычные сборы Discover Kyrgyzstan и Discover Baikal от Moscow Workshops ICPC пройдут в формате дивизионов B и С/D.

Для начинающих участников, которые уже собрали свою университетскую команду, предназначен дивизион С. В дивизионе D можно участвовать индивидуально. Для дивизионов С/D не обязательно наличие соревновательного опыта, достаточно иметь только базовые навыки в решении алгоритмических задач.

Дивизионы C и D подходят для студентов, кто готовится к квалификационным турам и четвертьфиналам ICPC. Участники сборов этих дивизионов будут изучать алгоритмы и структуры данных базового и продвинутого уровней: алгоритмы поиска кратчайших путей во взвешенных графах, деревья отрезков, поиск подстрок в строке, основы динамического программирования и многое другое.

В дивизионе В традиционно будет осуществляться подготовка к участию в четвертьфиналах и полуфинале ICPC для студентов, у которых уже есть соревновательный опыт и команда. Для участия в дивизионе В необходимо уверенное понимание продвинутых алгоритмов и структур данных. Программа дивизиона приближена к уровню региональных и полуфинальных контестов: алгоритмы поиска максимального потока в сети, построение суффиксного массива/дерева/автомата, длинные умножение и деление с использованием быстрого преобразования Фурье, персистентные структуры данных и так далее.

Окончательная учебная программа будет составлена исходя из уровня знаний участников после проведения тематического анкетирования, так что каждый зарегистрированный участник сможет повлиять на программу сборов.

Методистом двух выездных озерных лагерей выступит тренер Moscow Workshops ICPC Филипп DPR-pavlin Рухович.

Участники сборов Discover Kyrgyzstan 2019 by Moscow Workshops ICPC будут проживать в современном гостинично-развлекательном комплексе на побережье, на территории курортной зоны озера Иссык-Куль.

Выездной лагерь-интенсив по спортивному программированию Discover Baikal 2019 by Moscow Workshops ICPC также будет проводиться на горнолыжном курорте на берегу Байкала.

Во время учебы участники сборов в Кыргызстане будут проживать в двух и трехместных номерах в гостиничном комплексе, а студенты выездного лагеря на Байкале будут проживать в четырехместных номерах в комфортабельном хостеле. Узнать стоимость и детали по предстоящим сборам можно на сайте или по прямым ссылкам:

Discover Kyrgyzstan 2019 by Moscow Workshops ICPC
Discover Baikal 2019 by Moscow Workshops ICPC

  • Vote: I like it
  • +39
  • Vote: I do not like it